Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / обследование
ОБСЛЕДОВАНИЕ
№581289 обследование
Вика Жен., 23 лет. москва
12.05.2012 10:56
Здравствуйте, после ОАП закрытого в 2005 прохожу обследования каждый год..бывают беспокоят боли тахикардия и в последнее время головная боль ....какоето время назад мне даже поставили вазоспатическую стенокардию изза того что узкая правая артерия ,как показала коронарография до которой я дошла ,задолбав всех врачей ...Вообщем в последней больнице в которой я была мне поставили мозги на место и сказали что при моем левом типе кровоснабжения сердца узкая артерия ничего страшного ....я успокоилась стало полегче ,но сейчас в оптуске решила провериться.....сделала мониторирование давления ,экг и Эхо сердца ..у меня возникли вопросы.... Эхо пишут что без паталогий но фракция выброса 56% раньше была за 60 а сейчас такая маленькая и фракция укорочения ЛЖ 28.6 а должна быть больше 30%.....изза чего это? по давлению написали что Ад соответсвует норме с единичным эпизодом снижения АД до 70 на 37 в 18.36 в это время я попила пиво,чтобы спровоцировать давление,чтобы что-нибудь показало...почему то оно снизилось..достаточный уровень ночного снижения АД достаточная величина и скорость утреннего подъема САД и незначительное повышение величины и скорости утрененнго подьема ДАД 65-116 уд в минуту .среднее пульсовое АД 40 мм (норма до 53) .вариабельность САд и ДАД в дневные и ночные часы в норме. и ЭКГ ритм: синусовая аритмия
ЧСС: 78-85 (на вдохе до 60) в минуту
Положение ЭОС: вертикальное
Интервал PQ: 0,13 мсек (N до 0,20)
Интервал QRS: 0,10 мсек (N до 0,09)
Интервал QT: 0,38 мсек (N до 0,40)
QRS 0.10??
буду дать ответа ....спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну чего Вы себе голову морочаете? Неужели других интересов нет? Не увидел я патологии во всем Вашем описании. Не нужен Вам кардиолог. Желаю Вам успехов у кого-нибудь еще.
Время создания: 12 Мая 2012 16:20
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вика, вероятно, что Вы несколько тревожны и склонны к ипохондрическим суждениям. Работа с психотерапевтом помогла бы Вам быстрее и надежнее справляться с собственными страхами и опасениями.
Время создания: 12 Мая 2012 23:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 13 Мая 2012 07:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких особых проблем я не вижу. Вероятно, надо прекращать поиски у себя страшных заболеваний и посвятить время чему-то более полезному. При наличии тревоги или страхов - можно проконсультироваться с психотерапевтом.
Время создания: 20 Мая 2012 12:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :