Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / армия
АРМИЯ
№581344 армия
Владимир Муж., 19 лет. Россия Клин
12.05.2012 13:48
здравствуйте! эхо: КДО 118мл, КСО 35мл, УО82мл, Размеры полостей сердца и магистральных сосудов соответствует конституциональной норме, ПМК 1ст, небольшая аневризма МПП в обл ООО,Трикуспидальная регургитация 0-1 ст, функциональная недостаточность клапанов ЛА, насосная и сократительная функция миокарда не нарушены ,ФВ 70%,Шунтов не выявлено, перегрузки камер сердца нет! я жить буду? что посоветуете?

Фарида. Врач
Врач
Здравствуйте,не надо паниковать,ничего страшного у вас нет,аневризма мпп -это малый порок развития сердца,который не ограничивает жизнедеятельность,так что живите спокойно и не думайте об этом,доброго здоровья!
Время создания: 12 Мая 2012 20:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Однозначно: жить будете! Надо забыть про эту врожденную аномалию, которая не имеет никакого практического значения и переключить внимание на другие интересы..
Время создания: 12 Мая 2012 20:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :