ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№581528 желудочковые экстрасистолы
Каткова людмила алексеевна Жен., 52 лет. Благовещенск Амурской обл
13.05.2012 06:01
Здравствуйте Эдуард Романович.С июня 2011 начались желуд.экстрасис.лежала в больнице прокапали,назначили конкор,с декабря опять экстрас. и тахикардия.Обратилась в поликнику в феврале 2012г Холтер показал синусовый ритм с ЧСС от 50 до 134,наблюдались аритмии:одиночные желудоч мономорфные экст-лы с интервалом от 502 до 786(в сред.611)мсек.Всего 8351(457в час)днем 4974 и ночью 3377. Значимого смещение сегмента ST-Tне выевлено.Значимых изменений QT-интервала не выявлено.УЗИ сердца: камеры серда не расширины, уплотнение ПМС,пролапс МК 1 степени с регургитацией (+). Эхоплотные включения по миокарду МЖП, более выражены в базальных отделах.Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. Диастолическая функция ДЖ наружена по 1 типу.Анализ крови на ТТГ-3,6.Назначили лечение- капельницы- калия магния аспоригинат. аллапилин 3 раза в день 2 месяца, пока пила препарат экс-лы не ощущала.С апреля опять начались экс-лы и тахикардия пульс 100.обратилась в поликлинику холтер показал-синусовый ритм с ЧСС от54 до 145.Желудочковая экс-лия 2 градации по Ryan.Одиночные желудочк.мономорфорные экст-лыс интервалом от 510 до 918 (в среднем 626)мсек.Всего 862 (36 в час).днем 409 ,ночью 453. Изменения ST-T при нагрузке регистрируются эпизоды выраженной депрессии сегмента ST до-223 мкВ .Более вероятен смешенный генез динамики смещения сегмента ST. Изменения интервала QT в течении суток наблюдалось удлинение корриигированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 17 мин.(1% времени) Назначали карведилол 12,5 1 раз в сутки,но он мне не убирает эк-лы,сама начала пить снова аллапилин может его нужно пить постоянно.Давление 130-150 пью утром индапамид, на ночь кардиомагнил.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила Алексеевна!
Я бы при такой экстрасистолии принимать аллапинин не стал бы. И рекомендовать кому-нибудь тем более. Не вижу в них ничего страшного. И проведенное обследование подтвердило хорошее состояние сердца. Вполне можно обойтись успокаивающими средствами и не применять специфических антиаритмических средств. А карведилол с индапамидом при гипертонии хороши.
Время создания: 14 Мая 2012 05:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой