Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / болит сердце
БОЛИТ СЕРДЦЕ
№581866 болит сердце
лена Жен., 36 лет. украина николаев
14.05.2012 12:41
здравствуйте.помогите пожалуйста разобратся что со мной происходит.в мае прошлого года на руках появилась эритема.дерматолог сказал что это из-за инфекции в горле-у меня хр.тонзилит.кололи антибиотики.на третий день уколов поднялось давление230\100 вызвали скорую.в течении недели каждый вечер давление снова поднималось но уже до 160\90.пролечилась в дн.стационаре-милдронат.панангин.магнезия.пирацетам.тивортин.дипроспан.эгилок.стало легче.через месяц появились боли в серце-ноющие.колющие.сжимающие а также экстрасистолы и тахикардия.легла на обследование в кардиоцентр.ЭхоКС-ЛЖКДР39мм.КСР28мм.ФВ63%.ЛП42мм.ПЖ33мм.ПЗР86мм.МЖП10мм.ЗСЛЖ11мм.ЧСС74уд.АО29мм.МКраскрытие полное.створки уплотнены.регургитация+.АКраскрытие полное.регургитация-.ТК в норме.ЛА без признаков ВЛГ.перикард и сократимость в норме.заключение-экстрасистолия.небольшая гипертрофия ЛЖ.небольшая МН.небольшая дилятацияЛП.Узи щитовидки-норма.гормоныТТГ.Т4-норма.Узи ОБП-солевой диатез.поджелудочная повышенной эхогенности.коронаграфия-сосуды без видимой патологии.реновазография-без патологии.лечение-бисопролол.милдронат.афабазол.тивортин.ГИК.после лечения ничего не изменилось.бросила пить все таблетки все равно толку нет.сделала КТ грудного отдела-межпозвонковый остеохондроз ТН4-ТН7.деформирующий спондилез ТН1-ТН12.артроз реберно-позвоночных суставов на уровне ТН4-ТН10.лечилась у психотерапевта.боли в сердце остались.сейчас опять началась эритема.пролечила горло.сделала ЭКГ-синусовый ритм.ЧСС 83уд.нарушение внутрижелудочковой проводимости.сделала холтер-ритм синусовый.44СВЭ в ночное время.парокзизмальных нарушений ритма нет.сейчас беспокоят боли в середине гр. клетки-ноющие не продолжительные т.е.заболит-перестанет и так все время иногда и ночью.вечером начинаются экстрасистолы.очень много через 4-5 нормальных ударов и они какие-то разные.то проскочит а то прям сердце бухает и переворачивается.еще я заметила что мне особенно плохо перед и во время менструации.помогите разобраться что со мной происходит.я уже устала жить с этой болью и страхом.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сама экстрасистолия такими проявлениями не сопровождается. А больше ничего существенного со стороны сердца у Вас не обнаружено. Больше всего это похоже на невроз. Лечение у невролога. Может быть стоит посоветоваться с гинекологом по поводу лечения предменструального синдрома?
Время создания: 14 Мая 2012 17:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Необходима кропотливая и очная работа с
психотерапевтом. Нужен грамотный дерматолог и наблюдение терапевта.
Время создания: 15 Мая 2012 08:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой