ПРИЕМ ПРЕПАРАТА КОНКОР
№581911 Прием препарата конкор
Александр Муж., 28 лет. Ростов-на-дону
14.05.2012 14:49
Поскажите пожайлуста год назад повысилось давление 145-80 прошел обследование экг,холтер,эхокг кроме синусовой тахикардии все в норме поставили диагноз артериальная гипертензия прописали прием конкор кор один раз в сутки давление стало 125-75 пульс 60-65 раньше был 90-95 подскажите нужно принемать бето блокатор или перейти на другие таблетки снижающие давления и как долго возможен прием конкора

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если препарат эффективен, то его можно принимать неопределенно долго. Другой вопрос, что надо разобраться а есть ли проблема, требующая назначения бета-блокатора молодому мужчине...
Время создания: 14 Мая 2012 19:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор кор можно принимать неопределенно долго. Можно его заменить энапом HL или энапом Н. Я бы попробовал отменить всю терапию и один-два месяца последил за давлением. Гипертония какая-то не очень убедительная.
Время создания: 14 Мая 2012 20:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Я очень сомневаюсь в обоснованности диагноза артериальная гипертензия. Такой диагноз может ставиться молодому человеку только после исчерпывающего диагностического поиска на предмет вторичных гипертензий.
Микродоза конкора не может нормализовать давление у гипертоника до заявленных Вами цифр, т.е. я считаю, что эта доза вообще никакой погоды не делает.
Нужно обсуждать отмену конкора и снижение давления и пульса немедикаментозными способами. Нелекарственные советы актуальные для Вас  здесь  и  здесь.
Время создания: 15 Мая 2012 08:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 11 Марта 2021 20:01