ВРАЧ СТАВИТ ДИАГНОЗ ИШЕМИЯ+ГИПЕРТОНИЯ ?
№582371 врач ставит диагноз Ишемия+гипертония ?
Владимир Муж., 29 лет. Москва
15.05.2012 20:22
Добрый день увожаемые доктора.
Не подскажите мне по моим сканам ЭхоКГ и Холтер+АД, на сколько все серьездно и какие обследования стоит еще пройти ???
Врач ставит начальную стадию гипертании+имемию=(((
Я очень вспыльчивый и нервный, возможно мои изменения из нервов ? или уже имеет место органика ??
спасибо
Холтер
http://s019.radikal.ru/i621/1205/1d/6cfd447a7293.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1205/fc/8735871eea76.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1205/be/227fa8074b74.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1205/1b/328d0a2dc2bc.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1205/c6/deba2250676a.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1205/4b/e8cc6305ff21.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1205/b3/97a77c671a17.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1205/a6/a66e9827ad34.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1205/1d/0c377e2851fe.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1205/37/9ec662b32e5b.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1205/bc/eeeed67d6e3b.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1205/82/ed253698652f.jpg
Эхо КГ
http://s018.radikal.ru/i503/1205/f7/b0cd483e97e4.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ИБС у молодого человека 29 лет представляется весьма маловероятной.
По ЭХОКГ и монитору ничего особенного нет.
Чтобы снять все вопросы по каким-то невнятным изменениям, которые в заключении монитора написаны, можно сделать пробу с физической нагрузкой.
Жалобы?
Цель обследования?
Скан ЭКГ покоя?
Время создания: 15 Мая 2012 21:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо больше никакого обследования. Есть выраженный невроз. Данных за гипертонию и ишемию не вижу. А невроз лучше лечить у невролога.
Время создания: 15 Мая 2012 22:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее жалобы и их развитие, а также связь с психоэмоциональной нагрузкой. Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 16 Мая 2012 09:05
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Органики отнервов не бывает. смысла в дальнейших обследованиях не вижу. в идеале вам к психотерапевту. если нет возможности к этому специалисту попасть-к неврологу.
Время создания: 16 Мая 2012 22:03
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Если нарушения ритма связаны с положением тела- чаще причины лежат вне сердца. Учитывая, что беспокоит головокружение,- это позвоночник. Возможен лечебный массаж, разумные физические нагрузки, плавание
Время создания: 16 Мая 2012 23:46
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
По данным обследований нет признаков ИБС и АГ.В дальнейших обследованиях смысла не вижу,стоит обратиться к психотерапевту-имеет место невроз.
Время создания: 17 Мая 2012 16:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Соматическая подоплека жалоб, ишемия и гипертония исключены надежно, пора к психотерапевту.
Время создания: 20 Мая 2012 11:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия),
ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.
Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
Диагноз ГБ должен быть подтверждён объективными методами
Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя