ПУЛЬС 150-200 ПРИ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКОЙ ИЛИ СИМПАТОАДРЕНАЛОВЫМ КРИЗОМ
№582861 Пульс 150-200 при панической атакой или симпатоадреналовым кризом
Александр Муж., 37 лет. Лабинск
17.05.2012 10:22
Добрый день.
Меня мучают нескончаемые вопросы.
Больше полу года меня не мучили приступы тахикарии с чсс более 150 (я этому очень рад), но вчера днем была необоснованая тахикардия при малейшей физнагрузке пульс был 110-100 в течении часа и небольшое бесспокойствие, вечером в 10 часов почувствоал дискомфорт и пощепал пулть а там было около 140-150 но через 15-20 секунд он ускрился что уже невозможно было посчитат но я насчитал около 192 уд/мин +-10 ударов. Беспокойствие было но не запредельное. Продолжительность пика была примерно 2-3 мин, пульс снижался постепено в чеч 5-6 мин и в это время у меня давление было 140/95. После 2-х минут кольнуло в сердце и опят тоже самое но мненее выражено и продолжительно 1-2 мин и через 5 мин еще раз кольнуло но еще меньше и пульс пришел до 80 через час препаратов кроме валидола не принимал.
После приступа и до сих пор мобаливает левая рука периодами в независимости от нагрузки.
син аритмия (холтер), ЭКГ- миокардиострофия, умерено выраженные изменения в миокарде нижнебоковой стенке.
Эхокг регургит 1- степени ФВ 59% на втором 57% сист. дисфункция. Гормони и кров в норме щитовидка и надпочечники и их гормоны норма.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю. Такой приступ надо записать. Без этого все разговоры напоминают попытки толочь воду в ступе. Проведенное обследование патологии сердца не выявило.
Время создания: 17 Мая 2012 17:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу возможной связи с ПА - покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 17 Мая 2012 22:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой