ТРАВМА ШЕИ В СПОРТЕ
№583520 травма шеи в спорте
Лилия Жен., 23 лет. Россия Воркута
19.05.2012 11:03
я более чем полтора года назад получила травму шеи, в результате переразгибательного гимнастического упражнения- стойка на подбородке( коробочка)под воздействием механической силы, постороннего лица. Ощщущалась тяжесть, закрывались глаза и тепло в области живота, а также остановка дыхания более чем на 4 минуты. Была оказана помощь, вследствии которой пришла в сознание.
Не понимая происходящего, покинула тренировку. Спустя год, в течение которого я продолжала периодически посещать тренировки более чем по 5 часов. Затем вследствие плохого состояния перестала заниматься и вообще видеться с близкими и друзьями. Было непотное состояние, которое я не могла объяснить. Обследовавшись в местной поликлиннике, установили кислородное голодание по
анализу крови, анализ мочи хороший. Лечили от железодефицита.
В феврале числа 8, начались непонятные адские боли, в неопределённых местах, казалось по всему телу. Обратившись к врачам в Сыктывкаре, на приёме установили черепно мозговую травму. Начались выяснение факта, так как ударов головой не было. Начался осмотр поверхности головы и шеи. Невролог нашла торчащий позвонок и спросила кто мне сломал шею. Я вспомнила, что более года назад
была травма на тренировке, вследствие забытой. Мне назначили МРТ, УЗДГ, сделать максимально сгибательный- разгибательный снимок шеи. осмотр ортопеда- травматолога. Результаты обследования- Вертеброгенный болевой синдром,острая кислородная недостаточность, остеохандроз 1 ст, скалиоз влево, обызвествление остистого отростка С2, нестабильность С3, С4, С5, С6. Деформация сосудов головного мозга, сдавление нервных
корешков, склероз, плоскостопия 2 ст. Обострение пореста. Назначили таблетки. Но дальнейшее обследование я не продолжила, так как обезболивающие снимали боль.
Спустя полтора месяца, боли вернулись с полуобморочным состоянием, я начала срываться на близких и не могла объяснить своё состояние. Обратившись в местную поликлиннику, невролог осмотрев повысила давление на выяснение места происшествия и наличие свидетелей. Направила на ЭКГ и окулисту, затем на дневной стационар. Просрочив осмотр, ввиду плохого самочувствия, не явилась на приём.
Скажите пожалуйста мои дальнейшие действия, по факту устранения бессознательного состояния и болей.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это область неврологии и обращаться надо к неврологам.
Время создания: 19 Мая 2012 15:58
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Вам надо пролечиться стационарно, пройти все обследования, которые рекомендовали неврологи, только тогда можно будет определиться с тактикой лечения
Время создания: 20 Мая 2012 01:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос целесообразно адресовать неврологам.
Время создания: 20 Мая 2012 12:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой