Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Жар в голове
ЖАР В ГОЛОВЕ
№583641 Жар в голове
Лида Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
19.05.2012 19:29
Здравствуйте. Беспокоят две проблемы:
1. При физической нагрузке беспокоит ощущение жара и напряжения в голове. Из диагнозов - всд по смешанному/гипертоническому типу. Обследования - велопробы у кардиолога (нормотонический тип реакции, тахикардический ответ на нагрузку), у невролога - мрт (не в ангиорежиме, просто мрт - без патологий), дуплексное сканирование сосудов - ангиодистония и всё. С чем могут быть связаны подобные ощущения? Плохо переношу жару. Скажите пожалуйста, это всд шалит или что-то еще в придачу?
2. Чувствую сердцебиение. Бывает, что и целый день. При этом буквально видна пульсация грудной клетки. Иногда когда лежу на левом боку, чувствую, как что-то пульсирует под левой грудью, причем это не подергивания мышцы, а четкая пульсация. Что там может пульсировать? Плюс к этому при волнении начинается тахикардия и давление может подскакивать до 150/80, при этом падает до нормальных цифр (115/70) быстро, если волнение уходит.
Скажите пожалуйста, стоит ли со всем этим идти на прием к врачу? Серьезно ли это?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего - не серьезно. Все это проявления вегето-сосудистой дистонии. И к доктору обращаться не обязательно.
Время создания: 20 Мая 2012 00:14
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Лида. Ваше состояние- проявление вегетодистонии, можно обратиться к психотерапевту
Время создания: 20 Мая 2012 00:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация психотерапевта и, возможно, невролога.
Время создания: 20 Мая 2012 11:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 20 Мая 2012 11:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой