Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Замена препарата
ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА
№586237 Замена препарата
Елена Жен., 43 лет. Россия Саратов
28.05.2012 19:40
Здравствуйте!Маме 83года.В 2000г перенесла инфаркт.Страдает головокружениями.Хронический пиелонефрит.ИБС.Гипертоник 3ст.Принимает:Эналаприл5мг,Тромбо АСС100мг,Кардикет10мг утром и при болях в сердце.Иногда Индапамид ,т.к. у неё остеопороз.Вчера упала и мы вызвали на дом терапевта.Она отменила Эналаприл и назначила Нолипрел А форте 1т. утром или Аккузид.Подскажите,может начать с половины таблетки.Спасибо!

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Вы правы, все новые препараты, снижающие давление, начинают с малых доз под контролем давления. Аккузид содержит 10 или 20 мг квинаприла, начинайте с 2,5 мг. Нолипрел форте - это индапамид и престариум 4 мг, начинайте с половины таблетки. Поговорите с невропатологом- нужны препараты, убирающий головокружение (бетасерк и т.д.)
Время создания: 28 Мая 2012 23:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смысл замены эналаприла нолипрелом не ясен. Всегда лучше начинать с половинной дозы.
Время создания: 29 Мая 2012 01:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С чем связана замена неочень понятно. Препараты сходые по действию...
Время создания: 29 Мая 2012 18:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой