НУЖЕН СОВЕТ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА
№586389 Нужен совет по применению препарата
Константин Муж., 33 лет. Россия Петрозаводск
29.05.2012 11:42
Здравствуйте! Меня беспокоят неприятные ощущения в левой части груди, в том числе толчки или замирания, сжимающе-зудящие ощущения. Также головные боли, больше сдавливающего характера, слабость и шаткость в горизонтальном положении. Я делал ЭХО сердца, сказали все в норме. Делал тредмил тест. Делал суточный монитор, были экстрастстолы (мало) и паузы за счет синусовой аритмии, миграции ритма(макс пауза 1680 мсек), даже один случай пароксизма наджелудочовой тахикардии продолжительностью 3 сек (111 уд.мин.), но мне сказали, что ничего особенного у меня нет. А кардиолог написала ВСД. Делал УЗИ сосудов шеи, различные другие исследования головы. Выявили нарушение венозного оттока. Невролог и кардиолог назначили один и тот же преппарат - баллатаминал. Кардиолог сказал, что он снимет у меня функциональные перебои в сердце, а невролог сказала, что беллатаминал улучшит венозный отток. Вопрос: так ли это и не вреден ли беталламинал и не усугубит ли он функциональные нарушения в сердце. Мне назначал невролог винпоцетин, но от него мне стало хуже, ощущение как будто «пыльным мешком по голове», потом отменили, хотя он расширяет сосуды головы и улучшает кровоснабжение. Заранее, Спасибо!

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Константин! Я не вижу особой необходимости в употреблении беллатаминала. А вот поработать с психотерапевтом для Вас было бы совсем не лишним. Ведь, судя по всему, именно невротические механизмы являются ведущими в формировании Ваших неприятных ощущений.
Время создания: 29 Мая 2012 14:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Указанные явления, скорее всего, имеют чисто невротическую природу. Не вижу показаний для назначения беллатаминала. Можно принимать водные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 29 Мая 2012 16:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Соглашусь с коллегами, создается впечатление о невротической природе жалоб. Никаких органических заболеваний не было выявлено по результатам проведенного обследования. Целесообразно побеседовать с психотерапевтом или медицинским психологом.
Время создания: 29 Мая 2012 17:16
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Назначенное вам лечение нецелесообразно. Беллатаминал не поможен, винпоцетин в принципе не обладает доказанным действием. У вас абсолютно нет показаний для приема этих препаратов. Посетите психотерапевта. и не ходите больше к тем врачам, что вам назначили данные препараты.
Время создания: 30 Мая 2012 09:58
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А без лекарств жизнь себе не представляете?Ищите грамотного психотерапевта или рефлексотерапевта.
Время создания: 30 Мая 2012 21:14
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не вижу у Вас никакой органической патологии,здесь имеет место невроз.Лечение возможно у невролога или психотерапевта.Назначенное Вам лечение я не поддерживаю.
Время создания: 31 Мая 2012 15:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Сосредоточьтесь на лечении у
психотерапевта.
Время создания: 02 Июня 2012 09:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Константин, Баллатаминал - хороший препарат, и я думаю, что он Вам не повредит. Дозы его подбираются индивидуально. Кардиолог - прав, он снимает функциональные перебои в сердце. И невролог - прав, беллатаминал улучшает венозный отток.
Винпоцетин - скорее всего не при чём. Просто он оказался не в то время и не в том месте. Я ни разу не слышал о таких эффектах этого препарата (хуже, ощущение как будто «пыльным мешком по голове»)Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой