ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ОБЗИДАН?
№586496 Чем заменить обзидан?
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Красноярск
29.05.2012 16:28
Эдуард Романович, здравствуйте!
У меня вопрос о препаратах от синусовой тахикардии. У меня всд, временами пуль выше 100 - когда стресс. Щитовидка в норме. Узи сердца- пролапс 1 степени. Кардиолог приписывает мое состояние лабильности нервной системы. Прописала обзидан. Ранее я его пила-помог. А сейчас обзидан напрочь исчез из аптек моего города! Чем заменить его? Если сейчас я уже неделю пропила обзидан по 1/2 2 раза в день. Можно ли взять отечественный анаприлин и пить его в тех же дозах. Волнуюсь, так как к врачу быстро не попасть. Минимум попаду через неделю. А обзидан у меня на днях заканчивается.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно обзидан заменить конкором, эгилоком, беталок ЗОКом, анаприлином.
Время создания: 29 Мая 2012 22:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой