ИНФАРКТ

№587384 инфаркт
Сергей Муж., 40 лет. Украина Стаханов
инфаркт
31.05.2012 21:06 Кардиология / Кардиолог
Сергей Муж., 40. Украина Стаханов
Добрый день. 29 марта 2012 в 5 утра у меня случился инфаркт.Я был в то время в Москве и был доставлен в 9 АРО ГКБ №15. Клинический диагноз:ИБС:передний распространенный Q-образующий инфаркт миокарда.атеросклероз коронарных артерий.атеросклеротический кардиосклероз.Осложнения-аневризма верхушки ЛЖ с пристеночным тромбом.НК-1ст.В острейшем периоде был проведен системный тромболизис тенектеплазой.БОЛЕВОЙ СИНДРОМ КУПИРОВАН,НЕ РЕЦЕДИРОВАЛ,НАРУШЕНИЙ РИТМА И ПРОВОДИМОСТИ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО,ЯВЛЕНИЯ НК НЕ НАРОСТАЮТ,ГЕМОДИНАМИКА СТАБИЛЬНАЯ. был выписан 11.04.2012г. как сказал врач, аневризма не большая и операция вряд ли придется делать.и что такие тромбы не отрываются.мой вопрос:так ли это?и что посоветуете делать в дальнейшем?самочувствие на сегодняшний день хорошее.отдышки нет.давление 110/70.пульс 50-70.принимаю плавикс,престариум 2.5,аторис 40 вечером.и конкор 5мг,тромбо асс утром.показана ли КАГ?каждый день совершаю прогулки по 2 км.в среднем темпе.бывает вначале не много побаливает между лопатками,но через пару мин проходит.врач говорит,что это задняя стенка берет нагрузку на себя.это плохо?скажите ,как быть дальше.благодарю.
Не вижу оснований для изменения назначенной терапии. Коронароангиография не нужна.
Добрый день.Спасибо за ответ.Извините,хотелось бы не много уточнить о болях между лопатками.почему она бывает?извините,другой врач говорит,что боль между лопатками (и бывает также не много давит в груди,но потом проходит,по мере хотьбы),это проявление стенокардии.и хотьбу при этом нужно прекращать,а не расхаживать боль.эти боли появляются не всегда.я заметил,что если я иду вначале медленно,а потом с наростанием,болей не бывает.а в течении дня в быту(нагрузки исключены) никаких болей нет.врач настоятельно рекомендует КАГ.чтобы,как он говорит не случился еще и задний инфаркт.да,еще я могу пройти по ровной месности километра 4 (больше не пробовал,думаю рано еще) и у меня нет дискомфорта,давление после 120/80,пульс 75-80.(ФВ при поступлении была 40%,сейчас 58%). СКАЖИТЕ,НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,И ТОЧНО НЕ НУЖНО ПОКА ДЕЛАТЬ КАГ? МОЖЕТ НУЖНО СДЕЛАТЬ КАКОЕ -НИБУДЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ И РАЗМЕСТИТЬ ФОТО,ИЛИ ЕЩЕ РАНО?В ОБЩЕМ,КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.говорят,что и тромб пристеночный может оторваться ,что он должен как бы врости в стенку.какое время для этого нужно?и вростет ли?как это узнать потом?вот я и переживаю,когда обо всем этом подумаю.извините за множество вопросов.спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В формате заочной консультации нельзя требовать очень точных ответов. Они зависят от количества и качества представляемой Вами информации. Это относится и к судьбе тромба. Кто его знает, как он себя поведет ? Дополнительные сведения, которые Вы представили теперь, не позволяют полностью исключить стенокардию. Вероятно следует провести стресс-тест, снять ЭКГ с дозированной нагрузкой и после неё.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения