СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ ,СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.
№587478 Сердечный кашель ,сердечная недостаточность.
Георгий Муж., 86 лет. Россия Владикавказ
01.06.2012 14:01
Таймураз 86 лет Муж.Это мой дедушка.примерно 7 лет назад был поставлен диагноз «Сердечная недостаточность».Впервые лёг в больницу 6 лет назад после скопления в лёгких жидкости и опухания нижних конечностей,отдышки и учищённого сердцебиения.Тогда поставили на ногии на пару лет состояние стабилизировалось.После этого стабильно 1-2 раза в год его ложили в
больницу с похожими симтомами.В январе этого года он перенёс инфаркт миокарда переднеперегородочной области левого желудочка.Диагноз: ибс,нарушение ритма:мерцательная аретмия экстрофисолия.постинфактный кардиосклероз н2а.гипертаническая болезнь 3 степени 3 стадии функциональный риск 4.
Неделю назад у него начался кашель с выделениями коричневой мокороты ,который обстряется к
ночи.Общее ослабление организма и учищённое сердцебиение.На сегодня он принимает такие
препараты:
-Дигоксин
-Тромбоасс
-Триампур
-Сложносоставные мочегонные(раз в 4 дня)+панангин
-Вчера кардиолог назначила
-Кардиомагнил
-Канкор
-отхаркивающие (Аскорил сироп,Амбробене таблетки)
Также я прикрепляю копию сделанной Эхограммы 11 мая 2012 года.
Вопрос:-Что посоветуете предпринять незамедлительно?Надеюсь на ваш огромный опыт.
С уважением, Гергий Толасов.
http://s019.radikal.ru/i609/1206/c6/efde37425274.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1206/a0/532a20b0843f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Несколько часов назад я уже отвечал на этот вопрос. Дальнейшие уточнения в режиме заочных консультаций невозможны. Состояние серьезное и нужно непосредственное ведение больного врачом.
Время создания: 01 Июня 2012 19:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Требуется незамедлительный осмотр терапевта, рентгенография грудной клетки, ЭКГ. Далее по результатам.
Время создания: 01 Июня 2012 21:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой