СНИЖЕНИЕ ФРАКЦИИ ВЫБРОСА
№587650 снижение фракции выброса
алексей Муж., 21 лет. москва
02.06.2012 00:52
Скажите может ли фракция выброса на эхокг за 8 часов сниизится на 10 процентов при отсутсвии изменении других показателей и нормальныи экг, с чем это может быть связано?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это ничего не значит! Оба протокола УЗИ  в виде сканов и описание жалоб в студию!
Время создания: 02 Июня 2012 11:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Только при инфаркте миокарда. Однако в Вашем возрасте это, практически, исключено. Так что скорее всего два специалиста по разному подсчитали фракцию выброса, один из двух ошибся.
Время создания: 02 Июня 2012 16:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой