МУЧАЕТ НЕПОСТОЯННОЕ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПО ВЕЧЕРАМ!
№588089 Мучает непостоянное высокое давление по вечерам!
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Томск
03.06.2012 20:28
Здравствуйте! Сделал МРТ показание дало, что у меня две кисты с обеих сторон, цвет мочи какой-то желтый стал с недавних пор! ДУМАЮ может почки хотя они не болят! С утра просыпаюсь давление в норме 120/70 к вечеру поднимается до 145/85. Жутко начинаю пугаться, что голова начнет кружится и упаду, страх просто какой-то! Пару раз было, что темнело в глазах! Что мне делать подскажите пожалуйста! Прописали мексидол и галидор, а от давления коронал.
Вот я пью только мексидол! Коронал не хочу так как утром давление ведь в норме боюсь что упадет хуже еще будет!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вам одинаково не нужны ни мексидол, ни галидор, ни коронал. Если есть подозрение на заболевание почек, стоит сделать анализ мочи, показаться терапевту. А все остальное, скорее всего, признаки невроза. Может быть стоит провести курс каких-нибудь мягких растительных успокаивающих препаратов, например водных настоев валерианы и пустырника.
Время создания: 04 Июня 2012 01:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Проблема кажется психогенной. Для исключения соматики нужен терапевт,
печеночные пробы, общий анализ мочи.
Время создания: 04 Июня 2012 08:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании достаточно широко представлены жалобы невротической природы. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту. Устранение тревоги - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 04 Июня 2012 09:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для уточнения диагноза и исключения заболевания почек целесообразно сделать анализ мочи и биохимический анализ крови. Сообственно с этого надо было начать, а не с МРТ...
Время создания: 05 Июня 2012 16:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой