ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДИАГНОЗ. ЭТО ПРИГОВОР???
№588209 Объясните, пожалуйста, диагноз. Это приговор???
Надежда Муж., 29 лет. Брест
04.06.2012 11:06
Брату 29 лет, работает водителем, но и дополнительно много физически тяжелой работы, после медосмотра по результатам кардиограммы отправили на УЗИ сердца, вот результат:
http://i027.radikal.ru/1206/5d/02659229cb0e.jpg
Объясните, пожалуйста, что с сердцем...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это очень серьезное состояние, которое может быть временным или постоянным. Камеры сердца расширены и очень плохо сокращаются. Хотя про сократимость правого желудочка ничего не сказано. Со временем это приводит к накоплению жидкости в организме и развитию сердечной недостаточности. Необходимо исключить возможные причины такого состояния. Иногда это наблюдается при алкогольной кардиомиопатии. Прежде всего необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя. Иногда такие состояния обратимы. Надо встать на учет у кардиолога, вероятно понадобятся бета-блокаторы.
Время создания: 04 Июня 2012 16:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для уточнения диагноза необходима
консультация кардиолога в специализированном центре.
Время создания: 04 Июня 2012 17:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Имеют место серьёзные проблемы, о первопричинах которых судить не берусь (наиболее вероятную причину назвал Эдуард Романович, но могут быть и другие). Очевидна необходимость дополнительного обследования для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходима незамедлительная консультация очного кардиолога.
Время создания: 05 Июня 2012 16:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой