ТОК В МИТРАЛЬНЫЙ КАНАЛ
№588297 ток в митральный канал
Катерина Жен., 38 лет. Киев
04.06.2012 15:18
Добрый день. Я лечусь от невроза и постоянной тревоги. Прохожу все обследования. В том числе прошла и УЗИ сердца. Диагноз: створки АК уплотнены без нарушения функции. Небольшой обратный ток на митральный канал. ЛП на верхней границы нормы. Насосная функция сохранена. Опасен ли этот обратный ток на митральный канал и требуется ли лечение?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
"Прохожу все обследования. В том числе прошла и УЗИ сердца. Диагноз: створки АК уплотнены без нарушения функции. Небольшой обратный ток на митральный канал. ЛП на верхней границы нормы. Насосная функция сохранена. Опасен ли этот обратный ток на митральный канал и требуется ли лечение?"
Это все норма!
Время создания: 04 Июня 2012 19:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 04 Июня 2012 20:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого лечения не нужно. И опасности никакой нет. Будьте здоровы!
Время создания: 04 Июня 2012 21:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасен, все ОК.
Время создания: 05 Июня 2012 16:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой