РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
№588583 Результаты холтера
Сергей Муж., 26 лет. Сафоново
05.06.2012 14:07
Доктор! Прошу помогите!!! Вот результаты моего холтера которые повергли меня в шок!! Ритм только синусовый!! ср днем 77!!! Циркадный индекс 1,20... 37 желудочковых ЭС!!! Парных нет!!! но вот что меня очень испугало!!! 2 эпизода смещения ST по 3-м каналам... PQ 0.13- 0.14 QT !! Меня это очень испугало!! Узи сердца полная норма!! Но доктор намекает на ИБС!!! Что делать??? Помогите!!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поменьше восклицательных знаков.Ничего особенного на мониторе нет. Сама идея о наличии ИБС в 26 лет весьма сомнительна, так что, вероятно, Вы неверно трактовали "намеки" доктора.Что делать? Прекратить панику. Монитор вообще слабо информативен для диагностики стенокардии...Жалобы, контекст проведения исследования?
Время создания: 05 Июня 2012 19:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Плюнуть на все намеки и прекратить истерику. У Вас все нормально, зачем все эти восклицательные знаки? Нет у Вас никакой ишемической болезни. Да и не ставится такой диагноз по холтеровскому мониторированию. Это все равно, что время по градуснику определять.
Время создания: 05 Июня 2012 20:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ХОЛТЕРе у Вас норма по
описанию. Пресловутые «2 эпизода смещения ST по 3-м каналам» мало что значат.  Покажите протокол ХОЛТЕРа в виде сканов для
обсуждения.
Время создания: 06 Июня 2012 06:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой