Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что у меня???
ЧТО У МЕНЯ???
№588917 Что у меня???
Сергей Муж., 26 лет. Сафоново
06.06.2012 14:06
Здравствуйте доктор!! Помогите расшифровать результаты ЭКГ до и после нагрузки!! До нагрузки ритм синусовый... Частичная блокада Гиса... Увеличение левого предсердия(на узи его не было) После нагрузки ритм синусовый 110 ударов... Снижение амплитуды зубцов T в v3 - v6/// Нарушение метаболических процессов в боковой и нижней стенке левого желудочка!!!! Это серьезно???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все это совершенно несерьезно и не заслуживает Вашего внимания. Можно не реагировать и жить спокойно.
Время создания: 06 Июня 2012 19:08
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это вариант нормы. Покажите эти
ЭКГ.
Время создания: 06 Июня 2012 19:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите эти кардиограммы. Жалобы?
Время создания: 06 Июня 2012 20:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это практически ничего не значащее ЭКГ-заключение без уточнения некоторых данных. Во-первых, по какому поводу проводилось обследование, во-вторых, какая нагрузка использовалась, в-третьих, динамика АД.
Время создания: 09 Июня 2012 23:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой