Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульсация
ПУЛЬСАЦИЯ
№590085 Пульсация
Юлия Жен., 24 лет. россия москва
10.06.2012 13:13
здравствуйте !
Меня беспокоит пульсация в яремной ямке ( она четко видна на глаз, если смотреть в зеркало),а также видно сокращение поключ. артерий и подмыш. артерий. Пульс на ногах прощупывается.
Когда переживаю, чувст. пульсацию сосудов шеи, головы и в яремной ямке.
Я обращ. к врачам они все ( терапевт, кардиолог, невролог) говорят, что не знают, или это все на нервах.
На УЗИ сердца ПМК 1 степени.
УЗДГ -венозная дисциркуляция.
Была у генетика ДСТ не выявил.
МРТ сосудов головы - норма.
Давление в среднем 117\78, но бывает пульсовое 30 - это норма????
Я высокая 172, худая.
Меня это очень сильно беспокоит. 3
С уважением, Юлия.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!
Вы здоровы в кардиологическом
отношении, но субтильное телосложение и тревожность вызывают у Вас такие
нарекания на здоровье. Живите спокойно.
Время создания: 10 Июня 2012 17:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу причин для беспокойства. Из-за особенностей телосложения видно пульсацию сосудов - в этом нет ни чего страшного. Можно жить спокойно.
Время создания: 10 Июня 2012 17:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что если все врачи ничего не находят, то это просто индивидуальная особенность организма и на неё не надо обращать внимания.
Время создания: 10 Июня 2012 19:11
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Пульсация сосудов шеи - это худощавое телосложение и венозная дисциркуляция.
Время создания: 10 Июня 2012 19:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это нормальное явления с учетом особенностей Вашего телосложения.
Время создания: 11 Июня 2012 10:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой