Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердцебеение
СЕРДЦЕБЕЕНИЕ
№590224 Сердцебеение
Екатерина Жен., 16 лет. Украина Кривой Рог
10.06.2012 23:49
Здравствуйте!Мне нужна ваша помощь.Дело в том что пару лет назад у меня обнаружили воронкообразную грудную клетку.Я прошла ЭКГ,Суточное монтирование,и УЗИ сердца,и кардиолог сказал, что все в порядке,есть ПМК(небольшой степени ), Синусовая тахикардия и ВСД.Пульс у меня в спокойном состоянии 50-60.Но в последнее время ( особенно ночью) он очень сильный, ия как бы чувствую сердце через грудную клетку.Я не могу понять, у меня действительно что-то с сердцем может быть из-за деформации?Просто в интернете начиталась, что это опасно и т.д.Но у меня она это деформация не как обычная воронка.А как обьяснил кардиолог,у меня срослись два ребра и впали, и что это деформация, но не воронкообразная.Просто такое строение.Просто впалая грудь.Помогите что мне делать?Я уже год каждый день думаю чтобы сделать операцию.Но не один врач не сказал.Может я просто прислушиваюсь и это нервное?Я уже и к психологу ходила,и она сказала что я просто ипохондрик, я себя нужно переучивать.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психолог - не врач. Он не умеет разбираться в заболеваниях. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, так как Ваши проблемы, вполне вероятно, имеют невротическую природу.
Время создания: 11 Июня 2012 11:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Деформации - дело врожденное. 16 лет они не действовали на сердце, а теперь стали действовать? Нелогично как-то получается. Я думаю, что психолог, хотя и не врач, сказала правильно. А стоит ли тратить деньги на психотерапевта - решать только Вам самой.
Время создания: 11 Июня 2012 16:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой