Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что со мной было?
ЧТО СО МНОЙ БЫЛО?
№590390 Что со мной было?
Иван Муж., 22 лет. Москва
11.06.2012 18:17
Начиная с начала мая испытываю слабость и утомляемость, колющие и давящие боли в грудине разной локализации,давление в грудине,одышку, учащенное сердцебиение. 31 мая днем сделал эхокг и экг, в комплексе обнаружено нарушение проводимости по левой ножке п.гиса, и сократимость апикальных сегментов на нижней границе нормы фв была 67%, фракция укороченная 39(до этого 2 раза делал эхокг показатели были такими же). Вечером мне стало хуже, и я был госпитализирован по скорой, в больнице не было обнаружено изменений на экг, связанных с проблемами с сердцем, сердечные маркеры кфк 125 кфк-мб 14, аст 18 , алт 17, на эхокг не обнаружено никаких изменений сократимости , но фв стала 58 %, а фу 33%.
Результаты анализа крови от 3.06 - аст 18 алт 14 кфк 230 , кфк мб 13, лдг 334
от 4.06 с-реактивного белка не обнаружено.
В больнице была сделана серия экг, на которой так же ничего не обнаружилось, а так же холтер монитор(9.06) на котором обнаружилось только 33 нжэс.
Два дня назад меня выписали. Кроме того болей в грудине у меня нету 3 или 4 дня, хоть слабость и высокое сердцебиение остается. Вопрос: действительно ли у меня все в порядке с сердцем или имеет место быть врачебная ошибка? Как мне действовать в дальнейшем, какие исследование провести или не нужно?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Иван! С сердцем у Вас все в порядке. Возможно, понервничали или вообще не в лучшей физической форме.
Время создания: 11 Июня 2012 22:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю, что с Вами было, но по данным обследования патологии сердца не обнаружено.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства страха?
Время создания: 11 Июня 2012 23:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за заболевание сердца не получено. Надо поискать другие причины жалоб под руководством терапевта.
Время создания: 12 Июня 2012 19:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой