ВО ВРЕМЯ СЕКСА ПРОИСХОДЯТ СБОИ РИТМА В СЕРДЦЕ
№590657 Во время секса происходят сбои ритма в сердце
Дмитрий Муж., 22 лет. Барнаул
12.06.2012 20:21
Добрый вечер уважаемые специалисты! Уже много время наблюдаю как во во время секса переодически происходят сбои ритма сердца! Ощущение такое: в области груди и даже как будто в желудке сокращается резко и сдавливает и в этот момент дыхание перехватывает! Скажите с чем это связано? Когда делаю ЭхоКГ сердца у меня всегда одна проблема пролапс митрального клапана легкой степени, и с ВСД на учете у невропотолога стою! Опасны ли эти сбои во время секса? Когда повседневная жизнь, то ни чего не беспокоит! Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, никакой опасности в этом нет.
Время создания: 13 Июня 2012 01:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, никакой орасности нет. Можно в этрм убедиться, проведя мониторирование ЭКГ, во время которого провести "пробу" =)
Время создания: 13 Июня 2012 09:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой