К ВОПРОСУ «РАСШИФРОВА ЭКГ»
№591297 К вопросу «расшифрова ЭКГ»
Кристина Жен., 31 лет. Моск обл
14.06.2012 22:52
Спасибо за ответ, я хочу добавить, у меня часто бывает тахикардия, до 100-120 уд, в день когда снимала тоже была. Врач сказала что для меня главное синусовый ритм, т.к. холтере был зафиксирован переход напредсрдный (78уд). А в этом ЭКГ в расшифровке написали признаки перегрузки правого предсердия и правого желудочка. Сказали это плохо...но переж ЭКГ я так находилась..сердце прямо жуть как колотилось. Вот мне и интересно есть там признаки перегрузи. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. У меня нет Вашей ЭКГ, все выбрасывается после ответа. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 15 Июня 2012 03:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не очень понятно к чему эта информация относится. Пишите в комменты или копируйте предыдущие сообщения.
Время создания: 15 Июня 2012 10:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Признаки перегрузки - скорее всего есть, раз они зафиксированы на ЭКГ.Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой