Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос по ЭХОкг
ВОПРОС ПО ЭХОКГ
№591354 Вопрос по ЭХОкг
Сергей Муж., 23 лет. Нефтекамск
15.06.2012 05:25
Уважаемый Эдуард Романович!Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ. Можно ли с такими результатами заниматься спортом? опасен ли пмк и как он поведет себя в будущем? что такое хорда насколько она опасна?
http://i072.radikal.ru/1206/d3/df2440e6d179.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая степень пролапса с такой регургитацией, как и ложная дополнительная хорда никакого значения не имеют. И в будущем ничем Вам не грозят.
Время создания: 15 Июня 2012 15:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Время создания: 16 Июня 2012 08:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой