Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Про сердце
ПРО СЕРДЦЕ
№591542 Про сердце
Максим Муж., 18 лет. Россия Нижний Н овгород
15.06.2012 18:07
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!Пишу по поводу своих страхов.Недавно случился приступ тахикардии.Внезапно настигнул страх и тахикардия.В результате чего ,сейчас боюсь того места где у меня была тахикардия(Метро).Начитался в интернете про ЖТ И ПРО пароксизмальные тахикардии.Эхокг -норма;Холтер норма;ЭКГ норма;Я невротик-Могут ли сказатся на сердце переживания?
Вопросы
1Возможна ли в моём случае ЖТ?
2Могут ли пароксизмальные тахикардии возникать без причины?в моём возрасте? из родственников никто не болеет
Все врачи только смеются надо мной
И боюсь теперь нового приступа
Помогите ответом!Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Максим!
Не вижу никаких причин для смеха. Но и для беспокойства причин тоже не вижу. Все, что у Вас есть, не является поводом ни для паники, ни для беспокойства. Да и к врачу, по-моему, обращаться не надо. Живите спокойно.
Время создания: 15 Июня 2012 22:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тревожное расстройство , да ещё и с Паническими Атаками необходимо лечить у психотерапевта. Ваши сердечные ощущения тогда исчезнутЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой