КОРОКСАН ТАК ЛИ НЕОБХОДИМ?
№591690 Короксан так ли необходим?
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Железногорск
16.06.2012 09:29
Эдуард Романович, здравствуйте! Уже обращалась к вам за консультацией. И ваш ответ мне помог. Сейчас у меня ситуация с ВСД. На фоне стресса снова вылезла тахикардия до 100, когда нервничаю и в покое 80-90. В январе делала холтер все нормально. эхо - пролапс 1й степени. Врач сейчас назначила анаприлин. Но у меня от него падает давление с 120 на 80 (мое рабочее) до 100 на 60! Отсюда головокружение и слабость. И пульс по утрам, когда спросонья еле с кровати встаю. Анаприлини врач отменила. Назначила короксан 5 мг 2р в день и конкор по 1.25 1р. Но ведь конкор тоже давление понижает?! А короксан судя по аннотации не для синусовой тахикардии... Мне помогают настойки боярышник+пион и валериана. От них пульс реже 68-70. И нет скачков давления. Можно ли их курсом пропить. Вообще никогда не мучилась низким давлением..а после анаприлина. его отмены уже неделю хожу с 100 на 60 или чуть выше... Для повышения пью черный чай - помогает. Да. другой кардиолог советует пить вальдоксан. Якобы именно он снимет все симптомы! Но я не принимала. Благодарю за консультацию!

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Конкор давление понижает и не предназначен для приёма с АД 100\60.
Короксан следует принимать по показаниям, и , видимо, они есть, раз Кардиолог его назначил. Вы можете уточнить оправданность назначения Короксана у врача
Вальдоксан и другие антидепрессанты назначаются после тщательного обследования у психотерапевта и оправданы в особых случаях. Для лечения Депрессии и вегетативной дисфункции - применяется Психотерапия.
Если ХМ - без патологии, то на основании каких обследований поставлен официальный Диагноз : Тахикардия?
Рассматривалось ли уменьшение дозы или замена бета-блокатора на другой для снятия тахикардии?Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой