Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце слабое
СЕРДЦЕ СЛАБОЕ
№592337 сердце слабое
Руслан Муж., 18 лет. Украина Ялта
18.06.2012 17:45
Доктор!!!сердце будто печет,и состояние такое будто оно слабо бьется(не знаю куда себя деть) пульс 50-60(очень маленький?)если пробегусь 80-120!трясет всего!бывает резкая боль в сердце,бывает нимеет!!еще будто оно напрегаеться!Не знаю что делать!!!это состояние меня убивает!делал экг,узи,холтер!Да и еще когда я встаю у меня кружиться голова,это состояние меня убивает!Все говорят что ВСД!Ваше мнение по симптомам что это может быть

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. В покое пульс может быть 60, при нагрузке учащаться (по возрасту 18 лет) до 180 ударов в минуту. Если при проведении экг, узи, холтер не найдено патологии, надо обратиться к психотерапевту
Время создания: 18 Июня 2012 22:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры являются нормой. Если ЭКГ, ЭХОКГ и холтер в норме - проблема вне сферы интересов кардиолога. Собственно, я вообще не вижу проблемы.
Время создания: 18 Июня 2012 22:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши жалобы?
Время создания: 18 Июня 2012 22:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что кроме невроза, это ничем быть не может.
Время создания: 18 Июня 2012 22:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевтаЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой