Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ребенок 7 месяцев
РЕБЕНОК 7 МЕСЯЦЕВ
№592935 Ребенок 7 месяцев
Айгуль Жен., 27 лет. Россия Азнакаево
20.06.2012 15:30
Ребенку 7 месяцев. Полностью здоров. В поликлинике сказали пройти плановое УЗИ сердца. УЗИ прошли. Заключение: Недостаточность Митрального клапана 1 ст., Утолщение Передней Стенки Митрального Клапана до 4 мм. Я очень испугалась этого заключения, но врач узист от комментариев отказалась, сказала что все объяснит участковый врач педиатр. Что значит это заключение, чем оно опасно? Как лечить его?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Участковый врач педиатр должен объяснить, что это ничего не значит.
Объяснять это УЗИсту было неловко, вот она делегировала данную миссию педиатру.
Время создания: 20 Июня 2012 20:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничем не опасно. Это Вам педиатр и скажет...
Время создания: 20 Июня 2012 21:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет и лечить тут ничего не надо. А вообще это вопрос к педиатру.
Время создания: 20 Июня 2012 21:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой