КОНКОР В НАЗНАЧЕНИИ ВРАЧА
№593725 Конкор в назначении врача
Мария Жен., 26 лет. Россия Барнаул
23.06.2012 11:41
Здравствуйте, обратилась к терапевту с проблемой обильного выпадения волос, направили на анализы, ЭКГ, УЗИ внутренних органов, ультрасонакардиографию, к дерматологу, эндокринологу.
результаты ЭКГ: нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка, умеренные изменения в миокарде,
УЗИ сердца: ПМК легкой степени, минимальная митральная регургитация, ложные хорды ЛЖ,
УЗИ ЩЖ: увеличение объема ЩЖ, диффузно-неоднородные изменения структуры, умеренное повышение васкуляризации
тироксин свободный - 19,78 пМоль/л, титеотропный гормон - 0,02 мМЕ/л, через 15 дней повторно сдала анализы: тироксин свободный - 17,71 п/Моль/л, тиреотропный гормон - 0,05 мМЕ/л, трийодтиронин общий - 2,23 нмоль/л, антитела к тиреопероксидазе - более 1300,0 МЕд/мл
Результаты иных анализов и обследований в норме
Эндокринолог ставит диагноз субклинический гипертиреоз, вероятно на фоне аутоиммунного тиреодита, пропиывает сидативную терапиию ( афабозол 10мг 3 р/день - месяц; ново-пассит на ночь - месяц, КОНКОР - 2,5 мг 1 раз в день под контролем пульса) через 1,5 повторно анализы и будет приниматься решение о назначении тиреостатиках.
Прочитала аннотацию к КОНКОРУ очень смутили многие вещи, возможно ли заменить данный препарат на другой и как данный препарат повлияет на проблемы, которые выявлены при ЭКГ и узи сердца???? Заранее благодарна за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем Вам нужен конкор, я не понял. На рост волос он вроде бы не влияет. А ЭКГ находки в таком лечении не нуждаются. И что значит "через 1,5"? Недели? Месяца? Года? Надо же писать так, чтобы прояснять, а не затуманивать картину.
Время создания: 23 Июня 2012 15:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сделайте анализ на антитела к рецептору ТТГ + ОАК и
вернитесь на прием к другому квалифицированному эндокринологу. Для предметного
разговора выложите все данные обследования в виде сканов.
Назначение конкора при наличии тахикардии допустимо.
Время создания: 23 Июня 2012 17:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой