НЕПОСТОЯННАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№593996 Непостоянная экстрасистолия
Семен Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
24.06.2012 14:47
Добрый день. В ноябре прошлого года, начали мучать боли в груди, то слева, справа, то в центре. Гуляющая такая боль, разного характера, жжение, резь, давление. Но все терпимо.
Грешил на сердце, сделал ЭКГ, УЗИ, Анализ крови, рентген грудной полости. Врачи ничего не нашли. Боли временно проходили, я забывал об этом. Не давно начались экстрасистолы, одинарные, раз-два в день. Но вчера впервые испытал групповую. Раза 3-4 подряд. Тоесть взяло и не отпускало. Я трухнул конечно серьезно. Но головой понимаю, что не упал, ничего не отнялось, чувствую себя нормально, но все равно страшно. Как точно исключить болезнь сердца?
Могло ли к этому привести мой сидячий и малоподвижный образ жизни?
Вот фото заключений
http://i.imm.io/tOjI.jpeg
http://i.imm.io/tOjT.jpeg
http://i.imm.io/tOk6.jpeg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия - эта самый невинный и безопасный вид аритмии. Можно не обращать внимания. В лечении не нуждается.
Время создания: 24 Июня 2012 16:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей экстрасистолии - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Июня 2012 17:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При отсутствии органического заболевания сердца (как в Вашем случае) экстрасистолия опасности не представляет.
В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 24 Июня 2012 18:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не стоит Вашего внимания эта экстрасистолия.
Живите спокойно.
Время создания: 24 Июня 2012 19:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемый Семён Андреевич. Вам , наверное, расшифровывали эти заключения и Вы уже знаете, что картина крови, рентген и ЭхоКГ - у Вас хорошие, без патологических отклонений. Да Вы и сами это видите - там всё по-русски написано Если, Ваша Основная жалоба - страх, то после кардиологического обследования, Вы должны обследоваться у психотерапевта на предмет наличия Тревожного Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой