Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс
ПРОЛАПС
№594380 Пролапс
Нурик Муж., 23 лет. Россия Магнитогорск
25.06.2012 18:47
Годен ли я в армию с таким заключением после УЗИ!?
Сначала меня напрвили на ЭКГ. ЭКГ Показало:
СИНУСОВЫЙ РИТМ НАРУШЕНА ФОРМА QRS(T) ТРАКТОВКА невозможнапередне-перегородочныймиокардиальное повреждение ЧСС 70/мин Интервалы: RR 855 мс Р 120 мс PQ 205 мс QRS 95 мс ОТ 410 мс □ТС 403 мс МИОКАРДИАЛЬНОЕ ПОВРЕЖДЕ НИЕ Ось : Р 56 QRS 82 Т 37 10 mm/mU 25 mm/s.
Затем отправили на УЗИ И вот результат!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Небольшое структурное изменение ( В рамках синдрома соединительнотканной дисплазии) створок АК, МК.
Первичный пролапс минимально изменённой ПСМК 1 ст.
Небольшая митральная Недостаточность.
Признаки хордально-папиллярной дисплазии аппарата МК и ТК.
дополнительные хорды ЛЖ.
Нормальные показатели систолической и диастолической функций ЛЖ в покое.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я не в курсе требований военно-врачебной комиссии.
Но выявленные изменения (при ЭХОКГ в смысле, это "компьютерное" заключение ЭКГ я даже комментировать не буду) попадают в рубрику "вариант нормы".
Время создания: 25 Июня 2012 23:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Годен в армию. Ничего серьезного нет.
Время создания: 26 Июня 2012 00:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ такое пишется при варианте нормы. ЭКГ покажите в виде
скана.
Время создания: 26 Июня 2012 07:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой