СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ У РЕБЕНКА
№594430 Синусовая аритмия у ребенка
Тоня Жен., 24 лет. Россия Москва
25.06.2012 21:11
Добрый день! Ребенку 3г3мес. С осени пошли в сад. Очень часто болел. Педиатор направила сделать ЭКГ. По результатам Ритм-синус,ЧСС 107-70 в 1. P-Q 0,12, QRS-0,07,QRST-0,28. Синусовая аритмия с ЧСС 107-70. Ребенок очень активный, на ЭКГ капризничал. В том году делали узи сердца, скази, что у нас лишняя хордочка, но это не страшно. Из-за чего у ребенка может быть аритмия, раньше по ЭКГ такого никогда не было. И на сколько это серьезно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая аритмия - это совершенно не серьезно. Может быть и в норме. Ничего делать не надо.
Время создания: 26 Июня 2012 01:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вариант нормы.
Время создания: 26 Июня 2012 07:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Синусовая аритмия - норма.
Время создания: 26 Июня 2012 10:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой