ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ХОРДА ЛЖ
№594896 дополнительная хорда лж
владимир Муж., 20 лет. россия оренбург
27.06.2012 12:32
драствуйте.4 года занимаюсь любительским боксом(кмс)недавно обнаружили шумы в сердце.эхокс показало дполнительную хорду левого желудочка.насколько это опасно .и смогу ли я заниматься профессиональным боксом.врачи расходятся во мнениях

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно, ограничений нет. А профессиональный спорт вреден для всех.
Время создания: 27 Июня 2012 17:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно продолжать заниматься боксом. Дополнительная хорда ему не помеха.
Время создания: 27 Июня 2012 18:03
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Если дополнительная хорда - единственная аномалия, то возможно
Время создания: 27 Июня 2012 23:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Аномальная хорда не аномалия, а норма.
Время создания: 28 Июня 2012 08:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой