СТАБИЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТРОПОНИН.
№595133 Стабильно положительный тропонин.
Петр. Муж., 32 лет. Россия Тольятти
28.06.2012 01:34
Добрый день!
С подозрением на первичный ИБС попал в больницу.
Постоянные боли в груди 3 суток.
ЭКГ: ритм синусовый с ЧЧС-100
Эхо-Кг: ФВ-0.62 МЖП - сокращается неравномерно.
КФК - 104
МВ-КФК - 12
Диагноз не подтвердился в итоге, анализ ТТГ - меньше 0.005мкме/мл
Выписной эпикриз: Гипертония 1 стадии, Болезнь Грейвса и Тиреотоксикоз.
Боли проходят, ЧСС в норме... но все 4 теста на тропонин за 3 недели положительны!
Кардиолог сказал: молодые еще, положительные тропонины скорее ложные, то есть угрозы нет.
Стоит мне переживать по этому поводу? (4 теста с промежутками времени, реактивами, в крупной городской больнице).

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Повышенный тропонин отражает, скорее всего, тиреотоксическое
или аутоиммунное поражение сердца. Прежде всего, необходимо познать природу
тиреотоксикоза и добиться его компенсации.
В этом помогут анализ на антитела к рецептору ТТГ и эндокринолог. Для предметного разговора выложите все данные в
виде сканов или фото.
Время создания: 28 Июня 2012 12:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бессмысленный набор слов. Никакой картины нет. Понятия "первичный ИБС" не существует. "Ложный тропонин " не бывает. Тест на тропонин только количественный.
Время создания: 28 Июня 2012 15:25
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Тропонин ложным не бывает, при остром коронарном синдроме должна быть динамика уровня тропонина, повышение, а затем снижение. Если тропонин остается повышенным, необходимо искать причину, скорее (соглашусь с коллегой) это тиреотоксическое поражение сердечной мышцы
Время создания: 28 Июня 2012 23:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой