Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / диагноз
ДИАГНОЗ
№595183 диагноз
александра Жен., 24 лет. россия нижний новгород
28.06.2012 10:50
Добрый день, моему сыну 1.5 месяца, нас направили на плановое узи. И поставили диагноз: дисфункция подклапанного аппарата митрального клапана с ругургитацией 0-1 ст. открытое овальное окно 2,5 мм с незначительным левоправым сбросом. Аномальные хорда, трабекула в полости левого желудочка. Подскажите пожалуйста, что это означает, и на сколько это опасно? Во время беременности на УЗИ плода с сердцем у нас все было в порядке.
Заранее Вам огромное спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы не по адресу. Надо обращаться к педиатру.
Время создания: 28 Июня 2012 15:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все это варианты нормы.
Время создания: 28 Июня 2012 15:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
никакой опасности эти находки не представляют
Время создания: 28 Июня 2012 17:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой