Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Рузультаты УЗИ
РУЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№595332 Рузультаты УЗИ
Юлия Жен., 24 лет. россия москва
28.06.2012 17:41
Здравствуйте.
Посмотрите результаты УЗИ.
Митр. клапан - 0,5 ПМК ( делали при пульсе 110-120) регургитация 0-1
Врач сказала, что визуально это не похоже на класс. пролапс.
На других Узи мне ставили 0,7-0,8 регургитация 1 тоже при пульсе 110-120 ????????????
И всегда ли пролапс МК указывает, что есть слабость или дисплазия Соед. ткани??
Аортный клапан -
V max-1.3 м\с
PgMAX -6.3 мм.рт.ст.
PG min - 3.7 мм.
Легочная артерия - Pmax-2.4 мм.рт.ст.
Клапан легочной артерии -
Vmax- 1.3, PGmax- 6.5
PG min-3.1
Аорта нисходящая V-1.3 м\с,PG - 6.7 мм.рт.ст
Синус Вальсальвы - 3.2
просвет основания - 2.9
смотрели дугу - норма
Это нормальные величины давления и скорости ????
меня беспокоит пульсация в голове лежа на подушке.
Давление в норме - проверяли в теч. 3 недель
ёще беспокоит, что видно как пульсирует яремная ямка.
Может следует сделать МРТ аорты или чрезпищ.УЗИ сердца ???
Говорила врачу о своих сим., но он даже не ощупал и не посмотрел на яремную ямку.
С уважением.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не понятно. Выложите полное заключение ЭХОКГ.
Жалобы? (ну кроме таинственной пульсации в яремной ямке)
Время создания: 28 Июня 2012 22:45
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. В норме лежа видна пульсация сосудов шеи. "Пульсация " в голове уменьшается после приема седативных средств - персен, новопассит, валериана
Время создания: 29 Июня 2012 00:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты УЗИ очень благоприятны. Никакой патологии там нет. МРТ аорты делать не нужно. и в чреспищеводной ЭхоКГ нужды тоже нет. Полагаю, что пульсация на шее связана с индивидуальными особенностями анатомии шеи и сосудов, а как только вы начали обращать на это внимание, то она превратилась уже в проблему невротической навязчивости. Ольга Александровна рекомендует хорошие средства.
Время создания: 29 Июня 2012 03:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я не вижу кардиологической проблемы, вижу эмоциональную.
Время создания: 29 Июня 2012 19:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам : - ЭКГ с нагрузкой- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками- ЭхоКГ- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркеры миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении сердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, уровень сахара, гормональный фон.
Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕЕсли ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту. https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ. Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает : - при физической нагрузке, - эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания), - под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность), - при резком переходе в вертикальное положение , - глубоком вдохе, - после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков. Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения. Бывает тахикардия невротического происхождения. Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственных препаратов. Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить после обследования у кардиолога Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма . Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий. Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя - суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным заполнением дневника этих суток, - сделать ЭКГ с нагрузкой , - ХолтерМТ, - анализ на метанефрины и ТТГ .
Бета-адреноблокаторы- блокируют бета1- и бета2-адренорецепторы. Уменьшает ЧСС, сократительную способность миокарда, замедляет AV проводимость. Повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов.Когда Бета-адреноблокаторыблокируют рецепторы и не дают проходить импульсам от мозга до сердца – - то Ваша ПСИХИКА (мозг, подсознание, ВНС - называйте , как хотите) в панике увеличивает количество импульсов и приказывает посылать их чаще и больше (например: При помощи адреналина - гормона страха, реализующего реакции типа «бей или беги») и другими механизмами, от этого Ритм опять сбивается! https://www.consmed.ru/kardiolog/view/937050/#message864868
Стоит убрать причину (Кардионевроз) , а не следствие (разность потенциалов между миокардиальными волокнами из-за увеличения импульсов) Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит . Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным.
Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки. Их отстранили от физических тренировок на три месяца. У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и у 20 изменений не было . Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии). https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Время создания: 14 Июля 2020 22:42