ЛОЖНАЯ ХОРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№595619 Ложная хорда левого желудочка
Михаил Муж., 18 лет. Россия Михайловка
29.06.2012 16:57
18 лет пол - мужской
Ранее перенесенные болезни отсутствуют
Нету
Состояние пациента Отличное
Здравствуйте, Сделав узи сердца, в Заключении все результаты отличные кроме последней строки - Ложная хорда левого желудочка, с чем это может быть связано, Я занимаюсь спортом, Мой рост 196см, вес 94кг, Серьёзный ли этот диагноз?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Совершенно не серьезный. И практического значения не имеет.
Время создания: 29 Июня 2012 21:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз, а ЭХОКГ-находка. Значения особого не имеет.
Время создания: 30 Июня 2012 08:28
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Ложная хорда - это врожденная аномалия, не ограничивает физические нагрузки, в лечении Вы не нуждаетесь
Время создания: 30 Июня 2012 23:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой