Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Повторное письмо
ПОВТОРНОЕ ПИСЬМО
№595711 Повторное письмо
Юлия Жен., 24 лет. Россия москва
29.06.2012 21:25
Здравтуйте !
Описываю подробно мои симптомы ....
1.Беспокоит пульсация в голове лежа на подушке( я её чувствую в темен. области или в затылке иногда меньше, иногда сильнее перед сном ) при этом пульс 74-75. Давление в норме.Внутричерепное - норма.
МРТ ангиография сосудов головы- норма.
УЗДГ - венозная дисциркуляция.
УЗИ сердца - ПМК 0.7 с регур.0-1
Эта пульсация начилась после жаркого лета, когда был смог.
2.На глаз чётко видна пульсация в яремной ямке.( я прочила, что это явный признак патологии аорты).
Вопрос. В норме в вертикальном полож. может быть видна четкая пульсация в яремной ямке или это патология и надо делать дополн. ииследования.
С Уважением.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На этот вопрос вы уже получили много ответов. нет смысла повторять их. Читайте.
Время создания: 30 Июня 2012 03:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Это вопрос не к кардиологу. Проблема повышенной чувствительности. К неврологу и психотерапевту.
2) Нет. Попросите терапевта все же посмотреть на Вашу ямку и после этого можно уже успокоиться.
Время создания: 30 Июня 2012 08:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой