БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№595733 Боли в области сердца
Виринея Жен., 27 лет. Россия Москва
29.06.2012 22:48
Здравствуйте!Последний год беспокоит тахикардия(до 140) и боли схватывающего,ноющего характера в области сердца.По ЭКГ имеются изменения-замедление внутрижелудочковой проводимости(увеличение левого предсердия),Нарушение внутрижелудочковой проводимости.Признаки гипертрофии левого желудочка с выраженными изменениями в миокаре,тенденция к депресии ст.Горизонтальное напрвление ЭОС.Синусовая тахикардия(99-103).Эхо норма.Уже несколько раз вот такая плохая ЭКГ.С каким заболеванием или сотоянием могут быть связаны данные изменения на ЭКГ последний год(раньше поЭКГ(ритм синусовый,нормальное направление ЭОС)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный, я уже отвечал на него. если ЭхоКГ нормальная, то с изменениями, описанными в заключении ЭКГ, можно не считаться.
Время создания: 30 Июня 2012 03:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если ЭХО - норма, то на все эти признаки гипертрофии и прочее по ЭКГ можно не обращать внимания. А для предметного разговора про все остальное надо видеть пленку.
Жалобы Вы не описали (то что написано - это отписка).
Время создания: 30 Июня 2012 08:11
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Причин частого пульса очень много, диагноз должен ставить терапевт при очном осмотре
Время создания: 01 Июля 2012 00:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой