Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / симптомы
СИМПТОМЫ
№595736 симптомы
Керим Муж., 18 лет. Украина Саки
29.06.2012 22:59
Уважаемый Эдуард Романович,у меня 5 месяцев назад был приступ (тяжело дышать и сердце вылитало(пульс 140)бегал по квартире думал что помру)первый приступ длился 30 мин,а второй 15 вызвали скорую сняли Экг сказали что все нормально только вот давление 160на 100 вкололи папазол и уехали!и был еще один приступ вызвали скорую они приехали пульс уже был 75,а давление 120 на 60!После этих приступов боялся ехать в автобусе,даже с кравати боялся встать(пульс сразу был 100-120)Потом началось чуство нехватки воздуха каждый день!я пошел делать Экг(все нормально только на одной пульс 57,75,94)Узи (дополнительная хорда в левом желудочке,ПМК 1 степени без регенерации)холтер(121 Экстрасистола все НЖЭС и пульс во сне 42,куплетов 4,триплеты 3) все врачи(кардиолог,терапевт,нервапатолог) ставят ВСД вот только эндокринолог Гипотереозопераясь на анализы(ТТГ (завышен)Т3 (в норме)Т4(в норме) !сейчас все симптомы поменялись!Пульс стал 49-51 в кровати,а на протяжении дня 45-60,когда встаю сразу 65-70!меня пульс очень пугает!!!кргда я встаю начинает резко кружиться голова и мне надо сразу за что-то схватиться,а то упаду!Сердце стао болеть(резкое покалывание,сжатие сильное)доктор мне очень важно ваше мнение!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По- моему врачи правильно думают о неврозе и ставят диагноз ВСД. Вам надо лечиться не у кардиолога, а у невролога.
Время создания: 30 Июня 2012 03:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает лит у Вас чувсвто тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 30 Июня 2012 11:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой