Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№595800 Тахикардия
Кристина Жен., 32 лет. моск обл
30.06.2012 10:27
Доброе время суток, меня замучала тахикардия, делала суточн монитор.экг, при нагрузках доходит до 180 уд, за сутки 2 ж/экстр и 2 надж/экстр.тахикард. только ночью нет. Проверяла щитов.,нормама, надпочеч.норма. ЭХО КГ пролапс минт.клапана 1 ст, и дополнительная хорда. Врач прописала обзидан 1/4 от 40мг, пропила неделю, от чего сильно снизилось давление, и я потеряла сознание. Сейчас прописали конкор кор 1/2, пить его боюсь, действует 24 часа, если снизит давление то получается так и будет держать. У меня бывает повышение до 130/90, но в осносном 120-100/80-60. Может есть какие то средства которые только тахикар уберут. Она у меня на фоне невроза (так врач сказал), щас пью ладастен. Посоветуйте что нбудь. Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В качестве симптоматической терапии обсудите использование ивабрадина /кораксана/. Ну и лечите невроз.
Время создания: 30 Июня 2012 14:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сосредоточьтесь на лечение у
психотерапевта. Займитесь физкультурой. Не вижу могучего смысла в том, чтобы давить эту
тахикардию лекарствами.
Огласите данные ОАК. Каков ТТГ?
Время создания: 30 Июня 2012 14:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать кораксан. А может быть прав Александр Юрьевич.
Время создания: 30 Июня 2012 16:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза?
Время создания: 30 Июня 2012 18:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой