ВСД И ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№595944 ВСД и экстрасистолы
Анна Жен., 28 лет. Омск
30.06.2012 20:50
Здравствуйте. обращаюсь к вам за советом. У меня несколько лет назад поставили ВСД, причём была такая «хорошая» смешанного типа, всё что можно всё собрала. Со временем научилась справляться, работа над собой. Но в последнее время стали ОПЯТь беспокоить экстрасистолы, перебои в сердце, перехватывает дыхание. Сердце не проверяла года 3, до этого ЭХО и ЭКГ,Консультации кардиолога-всё было более менее в норме, пилп Панангин, милдронат, рибоксин, пустырник ...ит.д. На днях сходила и для себя сделала ЭКГ. врач сказала что есть метаболические изменения, нарушение в желудочковой проводимости-всёдословно написано на ленте. говорит можно сделать холтер, а пока попить ПРЕДУКТАЛ по 1 табл 3 раза в день или рибоксин, полюс успокоит. травки.В последнее время много нервничаю, и год назад родила второго малыша.
У меня 2 вопроса: первй препарат дорогой стоит ли его пить или можно рибоксин-я так поняла это аналоги. и « вопрос- я часто принимаю антигистаминные а имено цетрин или зодак, забыла у неё спросить вместе их можно принимать????? Что вы посоветуете??? из-за одного вопроса к врачу идти нет возможности. Спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я считаю, что и предуктал, и рибоксин одинаково бессмысленные препараты. Тратить на них деньги , действительно, жалко. Сюда же относятся и панангин с милдронатом. Никакие метаболические изменения миокарда и нарушения желудочковой проводимости они не лечат. Эти нарушения и изменения ни в какой лекарственной терапии вообще не нуждаются. Лучше принимать водные настои валерианы и пустырника, и для здоровья, и для кармана.
Время создания: 01 Июля 2012 01:11
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. 1. Вместо предуктала лучше седативные травы, ваше состояние - результат перегрузок, если получится , вам надо просто отдохнуть. 2. Цетрин можно принимать параллельно с предукталом и рибоксином
Время создания: 01 Июля 2012 01:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет такого диагноза ВСД. Предуктал, и рибоксин – пустое. Для оценки выложите скан или фото самой ЭКГ. Посетите психотерапевта и аллерголога. Кардиологической проблемы у Вас нет.
Время создания: 01 Июля 2012 07:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее жалобы и их развитие
Время создания: 01 Июля 2012 16:12
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Рибоксин недорогой,можно принимать с антигистаминными.Из успокоительных на основе трав-новопассит,персен,валемидин и др.
Время создания: 01 Июля 2012 17:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой