Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Помогите!!!
ПОМОГИТЕ!!!
№596101 Помогите!!!
полина Жен., 29 лет. россия н.новгород
01.07.2012 15:32
Здравствуйте!Моей дочке 3,5 месяца,2 недели назад делали УЗИ сердечка.В заключении написано:Два узких высоких ДМЖП (1,9 и 2,2 мм).ООО 3,2 мм с умеренным лево -правым сбросом 0,7:1. ПМК 1 степени с регургитацией 1 и 2 степени. Регургитация на ТК 1 степени,ЛАО- 1 степени ДХЛЖ.И не в заключении, а в самом исследовании еще написано расщепление ПСМК но стоит под знаком вопроса.Еще на УЗИ нас спросили болела ли она недавно чем нибудь.Болела ОРВИ 3 недельки.Подскажите что делать с этими диагнозами?Как они опасны для ребенка.Нам посоветовали пить элькар 1 месяц.Влияет ли он как то на вес ребенка.Потому что мы 2-ой месяц набираем по 1,5 кг?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Элькар бесполезен. Плановая консультация кардиохирурга.
Время создания: 01 Июля 2012 21:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру. А элькар - пустышка.
Время создания: 01 Июля 2012 22:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Полина!
Элькар – пустое. Необходима консультация кардиохирурга, потом наблюдение.
Время создания: 02 Июля 2012 08:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой