ДАННЫЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№596159 данные щитовидной железы
геннадий Муж., 60 лет. Беларусь Гомель
01.07.2012 19:31
К сожалению сканера у меня нет.Но он в данном случае и не нужен.Последнее обследование УЗИ сделано 15.05.12 в радиологическом центре и результаты его текстовые.Поэтому привожу текст без изменений и сокращений.
Размеры правой доли (см)2,2-2,2-5,4:Размеры правой доли 2,4-2,0-5,3:Размеры перешейка 0,7-0,0-0,0.Объём щитовидной железы 24,71см3.Нормальный объём-7,78-18,60.Увеличение объёма на 32,85%.
Эхогенность нормальная.Структура среднеячеистая,неоднородная.В нижнем отделе правой доли определяется неэхогенное образование размером 0,6 см.с мелкокистозной дегенерацией.В обеих долях определяются единичные коллоидные микрокисты размером до 0,3 см.
Анализ крови на ТТГ от 18.06.12г. ТТГ-0,081:FT4-51,5:AntiTPO -1.6.Для лечения назначен ТИРАЗОЛ 10 по 1 таблетке 3 раза в день.

Игорь Викторович. Семейный врач
Доброго вам дня!
А какую норму по ТТГ, FT4, Anti-TPO даёт лаборатория?
А в чём вопрос?
Лечение вам назначено. Следуйте ему, а через 3 месяца повторите анализ крови.
Добра вам!
Время создания: 02 Июля 2012 00:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, объем и структура щитовидной железы
нормальны. В анализе тиреотоксикоз, природа которого неочевидна. Для уточнения
диагноза сейчас необходим анализ на антитела к рецептору ТТГ. Назначенное лечение
и наблюдение у эндокринолога продолжайте.
Время создания: 02 Июля 2012 00:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, почему данные о состоянии щитовидной железы Вы адресуете кардиологу?
Время создания: 02 Июля 2012 02:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой