Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Данные ЭХОКГ
ДАННЫЕ ЭХОКГ
№596389 Данные ЭХОКГ
Наталья Жен., 49 лет. Россия Самара
02.07.2012 15:54
Добрый день!Бывают боли в сердце,заключение ЭХОКГ- Атеросклероз аорты,Кардиосклероз МЖП.Заключение Тредмил тест-Проба на коронарную недостаточность отрицательная,на Холторе есть ишемические изменения.Принимаю - кон-кор по 1/2 таб.(2,5мг).Скажите,пожалуйста,на сколько серьёзны показания ЭХОКГ?Нужно ли дополнительное обследование?И какое лечение?Заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
приведите полное заключение ЭХОКГ
Время создания: 02 Июля 2012 20:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного там нет. А о лечении высказаться трудно: там нет вообще никаких жалоб, никаких оценок самочувствия. Кого (чего) лечить? Бумажку с заключением по ЭхоКГ или больного человека, вместо которого описана бумажка?
Время создания: 02 Июля 2012 20:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой