Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / потеря сознания
ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ
№596532 потеря сознания
Алина Муж., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
03.07.2012 00:26
53 года,мужчина ,инфаркт миокарда,лимфогранулематоз в 2004 году,год тому назад первый раз потерял сознание после физ.нагрузки.Пол года не было,теперь регулярно теряет на 15-20сек.ЭКГ в норме.Энцефалограмма в норме, на МРТ гол. мозга, киста врожденная.Назначили финлепсин ретард.3 мес. не было,теперь почти каждый день,судорог нет,непроизвольного мочеиспускания нет.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дифдиагностика синкопальных состояний. Поиск неврологических и кардиологических причин потери сознания. Учитывая инфаркт в анамнезе - прицельное обследование на предмет желудочковых нарушений ритма. Через форум в интернете это не сделаешь, увы
Время создания: 03 Июля 2012 11:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток.
Время создания: 03 Июля 2012 15:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой