ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ.
№596817 проконсультируйте.
Екатерина Жен., 21 лет. Украина Горловка
03.07.2012 21:38
Здравствуйте.беспокоит сердце.неделю назад схватило очень сильно,такая тянущая тупая боль,ближе к середине груди.как только левой рукой неправильно дерну так сразу же стреляло и воздуха нехватало.Вызвали скорую вкололи пупаверин с анальгином,и дали выпить успокаительного.На следующий день тяжесть осталась в области сердца.Причем один день могло тянуть с левой стороны ближе к подмышке,на следующий ближе к середине груди.Иногда немеет левая рука.Боли тоже разные колющие или давящие.постоянно как камень на сердце,хочется глубоко вздохнуть,ухудшается когда начинаю ходить,ощущение как будто сердце сжали в кулак,и дышать нечем хочеться сделать глубокий вдох.Принимала нитроглицерин на 20 мин становилось легче,а потом опять задыхалась.Пью сейчас Тангинал,Пустырник,Корвалмент.У меня ВСД.Недавно бросила курить.Не пью.Была на ЭКГ Аритмии тахикардии нет,высокий скачок на P.ЭхоКГ
Выводы:
полости сердца не расширены.миокард не утолщен.Умеренное уплотнение и пролапс передней створки митрального клапана 3,0-3,5мм,с минимальной систолической регургитацией.Гиперкинез миокарда.
Скажите насколько это серьезно? И нет ли у меня ИБС?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас ИБС. В таком возрасте её не бывает. А есть только невроз, который никакой опасности не представляет. С такими недомоганиями часто можно справиться самой, можно обратиться к терапевту или неврологу или, в крайнем случае, психотерапевту.
Время создания: 04 Июля 2012 02:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Проблема внесердечная, ИБС исключена. Боли мышечно-скелетные
или неврологические, по поводу тревожности обратитесь к психотерапевту, по
поводу болей к неврологу.
Время создания: 04 Июля 2012 07:56
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Данных за ИБС нет. Вам надо обратиться к невропатологу
Время создания: 04 Июля 2012 08:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
данных за ИБС нет, жалобы внесердечного происхождения
Время создания: 04 Июля 2012 08:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши жалобы?
Время создания: 04 Июля 2012 10:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой