ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПРИКОЛАПСНОЕ СОСТОЯНИЕ, НИЗКОЕ АД
№597115 ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПРИКОЛАПСНОЕ СОСТОЯНИЕ, НИЗКОЕ АД
Andrey Муж., 40 лет. Voronezh
04.07.2012 23:03
ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАЛСЯ ПОЛУПОФЕССИОНАЬНО СПОРТОМ ПРИ ЭТОМ КУРИЛ И УПОТРЕБЛЯЛ АЛКОГОЛЬ. ПРИ ЭТОМ БЫЛО СЛЕГКА ПОВЫШЕННОЕ АД (130/135 НА 80/85). ПОСЛЕДНИЕ 46 ДНЕЙ Я НЕ КУРИЛ И НЕ УПОТРЕБИЛ НИ КАПЛИ АЛКОГОЛЯ, А ПРОВЁЛ ОКОЛО 42 ТРЕНЕРОВОК (С ВЕСАМИ И БЕГОМ В ЛЕСУ). Я НЕ РАБОТАЮ И ПРОВОЖУ ВСЁ ВРЕМЯ ДОМА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ 2Х-3Х ЧАСОВ ТРЕНЕРОВОК (НЕ ПЕРЕУТОМЛЯЮСЬ). ПОНАЧАЛУ ЧУВСТВОВАЛ ВЕЛИКОЛЕПНО. НО ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ (СЛУЧАЙНО ЗАМЕТИЛ) МОЙ ПУЛЬС В ПОКОЕ УТРОМ СТАЛ ОКОЛО 48 (БЫЛО 60-66). ТАКЖЕ СТАЛА СИЛЬНО И ДОЛГО КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА, НЕУДОБСТВА В ОБЛАСТИ СЕРДЦА (ДО 5 МИНУТ) ПРИ ПРИСЕДАНИЕ И ТЯГИ В НАКЛОНЕ ШТАНГОЙ С БОЛЬШИМ ВЕСОМ И МАКСИМАЛЬНЫМ ПОВТОРЕНИЕМ (20 РАЗ) И В ТОЖЕ ВРЕМЯ АД ПОНИЖАЕТСЯ ДО 105/55 (АД В ПОКОЕ 120/75). У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. УЗИ И ЭКГ В НОРМЕ. МОЙ РОСТ 184, ВЕС 109 КГ (ЛИШНИХ ПРИМЕРНО 10 КГ).
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН, АНДРЕЙ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте уменьшить нагрузки и не употребляйте заглавных букв вместо обычных.
Время создания: 05 Июля 2012 05:04
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
И посетите врача-психотерапевта. Возможно проблема в развитии невроза. Лучше быстро решить этот вопрос, если он есть, чем дать развиться более тяжелым состояниям.
Время создания: 05 Июля 2012 11:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой